30 апреля стартовала федеральная акция «Место памяти». На территории Троицка расположены памятники, памятные места и братские могилы времен Великой Отечественной войны. Об этих мемориалах, истории их возникновения, событиях военных лет, связанных с ними, а также о том, как сегодня чтится память о солдатах Великой Отечественной войны, участниках боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и СВО, рассказал руководитель Троицкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник запаса и лектор общества «Знание» Сабиржан Таужанов.

888

Ветераны боевых действий Дмитрий Давыдов, Родион Шляхов, Жумабек Туржанов и Сергей Цибулин, воспитанники Центра помощи детям, педагоги и студенты Троицкого технологического техникума, директор троицкого отделения общества «Знание» Ольга Книжникова и члены городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели уборку от мусора территории сквера памяти воинов-интернационалистов, где расположены пилоны с именами погибших земляков.

888

Сабиржан Таужанов рассказал об истории мемориала и планируемых преобразованиях на территории сквера. В память о земляках, погибших в ходе проведения Специальной военной операции, здесь уже заложена аллея памяти, установлены именные таблички, в сквере проходят торжественные мероприятия и митинги, посвященные памятным датам.

888

В завершение мероприятия руководитель Троицкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в торжественной обстановке вручил памятные медали «Ветеран боевых действий» ветерану ВДВ Георгию Иванову и подполковнику МВД, участнику боевых действий на Северном Кавказе и СВО Сергею Цибулину. В мероприятии участвовало около 40 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО