Более ста юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет посетили в Тамбове мастер-класс по огневой подготовке бойцов спецподразделений.

Это ученики православной гимназии, студенты института права и национальной безопасности Державинского университета, колледжей областного центра. Мероприятие организовал член Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», подполковник внутренней службы, начальник учебно-спортивного отдела региональной организации «Динамо» Михаил Медведев. Также на мастер-классе присутствовали члены Тамбовского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  — журналисты Дмитрий Шапкин и Юлия Буковская,  Гульнара Дуденкова.

К ребятам обратилась руководитель Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Майя Джепбарова. Она подчеркнула, как важно юношам и девушкам в современных условиях иметь начальную военную подготовку.

Как рассказал Михаил Медведев, мероприятие проводится в рамках 100-летия «Динамо» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Ребятам рассказывают и показывают, как устроены автоматическая винтовка и автоматический пистолет. Сотрудники УВМД России по Тамбовской области, принимающие участие в Специальной военной операции, демонстрируют современную снайперскую винтовку», — рассказал Михаил Медведев.

Руководитель военно-патриотического клуба «Тамбовский рубеж», председатель совета Тамбовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник Петр Муранов продемонстрировал оружие времен Великой Отечественной войны. Юноши и девушки получили возможность посоревноваться в меткости стрельбы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО