15 апреля председатель совета Ульяновского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ю. Беляев и ветераны О. Кисилев, А. Кондрашин и С. Щипанов открыли на стадионе «Старт» в Заволжье парад 53-й эстафеты, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне.

Первым после открытия прошел забег ветеранов, в котором участвовала команда Ульяновского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем совета Ю. Беляевым, затем стартовали соревнования воспитанников дошкольных образовательных учреждений и семейных команд. На площади 50-летия Победы прошли забеги мужских и женских команд, студентов, трудовых коллективов и школьников. Всего в празднике бега участвовало более 5000 человек.

По итогам соревнований в Засвияжском районе первое место среди предприятий заняла команда городского аэропорта, среди средних специальных учебных заведений – ульяновское училище олимпийского резерва, а среди общеобразовательных организаций – лицей №100. Кубок за массовость получила школа №8, а за прогресс – школа №37.

В Заволжском районе «золото» среди общеобразовательных организаций досталось школе №63. Среди средних учебных заведений (юноши) на первом месте оказалась команда авиационного колледжа, в женском забеге – педагогического колледжа. Среди городских предприятий выиграла команда спортивного клуба Figura Gym.

«Очень рады участвовать в таком спортивном празднике, особенно когда пробегаешь первым. Поэтому, может быть, участие в эстафете станет нашей семейной традицией», – поделились впечатлениями члены многодетной семьи Парфильевых, завоевавшей титул самой быстрой.

По итогам забегов в Ленинском районе первое место среди школ и предприятий заняли ученики и педагоги гимназии №1, средних учебных заведений (юноши) – команда Ульяновского суворовского военного училища, в женском забеге – колледж государственной и муниципальной службы. Среди вузов «золото» завоевала команда педагогического университета, среди спортивных организаций победил спортивный клуб «Олимп».

В Железнодорожном районе среди первых команд школ победу одержал лицей №11, среди вторых составов – гимназия №30. Команда мужчин пожарной части №2 была первой среди предприятий, а учебный центр УВД – среди смешанных команд.