Член правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, командир поисковой группы «Победа» Владимир Шульга и бойцы группы провели урок мужества для 62 воспитанников Балашихинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка».

В ходе урока мужества командир и бойцы поисковой группы «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи рассказали детям о Великой Отечественной войне, о подвигах красноармейцев и ополченцев, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость родной державы.

ё

Воспитанники «Росинки» внимательно слушали рассказ поисковиков, с большим интересом знакомились с экспонатами передвижного музея «Когда мы были на войне», созданного на основе находок, привезенных бойцами группы из поисковых экспедиций. Ребята смогли не только увидеть, но и подержать в руках муляжи оружия, предметы солдатского быта времен Великой Отечественной войны, примерить на себя некоторые вещи той эпохи и более позднего периода.

ё

В завершение урока мужества командир поисковой группы «Победа» Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСВА» Владимир Шульга еще раз акцентировал внимание детей на том, что необходимо бережно хранить память о ратных страницах истории Отчизны, о героях Великой Отечественной войны, победивших фашизм, о тех, кто погиб в жестокой схватке с врагом во имя мира и жизни будущих поколений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО