В Севастополе в культурном комплексе «Корабел» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 9-й годовщине создания 145-го специального мобилизованного полка внутренних войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Он был сформирован приказом министра внутренних дел после оглашения результатов Крымского референдума 16 марта и принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. С этого момента полк приступил к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на улицах города, патрулированию акватории, а также охране Севастопольского Института ядерной промышленности. 

Руководитель Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Законодательного собрания города Василий Зубенко поздравил военнослужащих с годовщиной образования полка:

«Дорогие боевые друзья, товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, уважаемые ветераны! От Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравляю вас с днем образования полка. Выражаю вам благодарность за ваш профессионализм, верность воинскому долгу и выполнение поставленных боевых задач. Особую признательность выражаю ветеранам боевых действий, участникам СВО за их отвагу, мужество, доблесть, честь, которые в данный момент являются стабильным и твердым фундаментом становления и воспитания нового поколения воинов. Желаю вам крепкого здоровья, личного семейного счастья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству. За нашу победу, за великую Россию!» – сказал Василий Зубенко.

Военнослужащие и сотрудники 145-го полка войск Национальной гвардии РФ были отмечены благодарственными письмами Законодательного собрания Севастополя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО