В Феодосии, в школе №3 прошло открытие очередного этапа соревнований детско-юношеской военно-спортивной игры «Феодосийский десант». 

В Феодосии игра впервые проводится в рамках весеннего этапа всероссийских и региональных соревнований по военно-прикладным и спортивно-техническим видам спорта и посвящается 82-й годовщине Керченско-Феодосийской десантной операции.

Организаторы патриотического мероприятия, игры «Феодосийский десант», – Феодосийское городское отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» под руководством Леонида Ермуракия, местные отделения ЕР и ДОСААФ, управление образования города.

Соревнования подготовлены с учётом опыта проведения Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» и Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Все этапы адаптированы к весенним условиям по количеству участников, местам проведения состязаний в закрытых помещениях.

Соревнования состоят из пяти этапов: военная история России и Крыма, военно-прикладная подготовка, физическая подготовка, строевая подготовка, стрелковая подготовка (лазертаг), ориентирование на местности. По окончанию двухнедельных соревнований организационным комитетом совместно с управлением образования будут подведены итоги и пройдёт награждение победителей.

В соревнованиях принимают участие команды феодосийских школ, которые проявили себя в почётном несении караула во время проведения Вахты памяти у Вечного огня.

Подобные военно-спортивные соревнования – это не только испытание патриотических и гражданских качеств ребят, уровня спортивной подготовки и умения взаимодействовать в команде. Это также возможность продемонстрировать знание истории Отечества. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО