Представители молодёжного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» юнармейцы мпк «Беркут» провели субботник у мемориала воинов, погибших в Великой Отечественной войне. 

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» запустило Всероссийскую акцию «Верни герою имя», приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала 26 марта в Москве и области, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Севастополе и Владивостоке. Акция стартовала возле памятников и мемориалов тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

Юнармейцы Синьковской школы №2 из села Куликово одними из первых присоединились к ней.   Представители молодёжного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — члены юнармейского отряда «Беркут» под руководством наставников Елены Постновой и Владимира Жукова навели порядок у сельского мемориала — памятника Павшим защитникам Отечества в Куликове. Мемориал реконструирован в 2010 году по инициативе членов Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Валерия Гаврилова, Николая Елесина и Александра Сырина, организатора и исполнителя всех реставрационных работ. 

Юнармейцы помыли памятник, протерли мемориальные плиты с фамилиями 292 бойцов, убрали старые венки и цветы, подмели площадки. В подготовке и проведении патриотического мероприятия  приняли участие тридцать человек. Был проведён урок мужества и после минуты молчания юные патриоты возложили к мемориалу цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО