«Герой нашего времени» – это Всероссийская акция, направленная на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи. 23 марта члены юнармейского отряда «Беркут» подготовили и провели акцию для учащихся 6В класса в сельской школе села Куликово. 

Юнармейцы предложили ребятам познакомиться с героической жизнью их земляка Петра Бардеева.

ё

Петр Николаевич был участником Великой Отечественной войны в составе 2-го Украинского фронта. Они  познакомились с боевыми дорогами фронтовика, его непростой судьбой. Готовясь к выступлению, юнармейцы изучили архивные документы на сайте «Память народа» и оформили интересную презентацию. После войны Пётр Николаевич работал учителем физического воспитания в Тимофеевской 8-летней школе (1948-1957 гг.), учителем математики в Тимофеевской 8-летней школе (1957-1976 гг.), завучем по учебно-воспитательной работе и учителем математики в Куликовской средней школе (1976- 1985 гг.).

Юные патриоты Дмитровского городского округа познакомились с воспоминаниями героя. Мероприятие было организовано представителем местного «БОЕВОГО БРАТСТВА», учителем истории Еленой Постновой. Она считает, что жизненный путь и фронтовые годы этого легендарного человека являются примером для подрастающего поколения и ребята с ней согласны. Патриотическое мероприятие, в которой приняли участие 47 человек закончилась посещением школьного краеведческого музея «Память».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО