21 марта в историческом парке «Россия — моя история» состоялось торжественное вступление в ряды «Юнармии» учащихся школ Махачкалы и Каспийска.

В мероприятии участвовали исполняющий обязанности начальника управления образования Мурад Шафиев, директор центра развития талантов «Альтаир» Аймисей Дибирова, руководитель Дагестанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мусашейх Салманов, представители министерства образования и науки Дагестана, штаба «Юнармии» и других общественный организаций.

Более 100 юнармейцев Махачкалы и Каспийска дали клятву верности Родине и юнармейскому братству, поклялись преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению на благо Отечества, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейцев.

После торжественной церемонии почетные гости вручили молодым юнармейцам отличительные знаки и удостоверения. Учащимся гимназий №28 и №38, а также школы № 45, которые принимали участие во всероссийском патриотическом проекте, посвященном военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве, вручили памятные знаки «Парад памяти».

В заключение мероприятия юнармейцы исполнили несколько танцевальных номеров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО