В поселке Чернь прошел традиционный региональный турнир по футболу, посвященный памяти Андрея Лысенко и воинам, погибшим в горячих точках. 

Соревнования прошли под патронажем Тульского регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии, отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Чернского района и районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Перед юными футболистами выступили представители администрации Чернского района, руководитель муниципального центра военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии Сергей Болесов, а также руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Барков.

«Основной и первостепенной задачей проведения такого рода мероприятий является воспитание в молодом поколении чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Юные спортсмены – будущее нации, вам придется защищать свою родную землю и близких от врагов, бандитов, террористов и подобной нечисти», – сказал в своем выступлении Геннадий Барков.

В начале мероприятия участники, болельщики и организаторы соревнований почтили минутой молчания погибших в Чечне Андрея Лысенко и Сергея Филкова, а также павшего в Афганистане Александра Воловского.

В соревнованиях участвовало 6 команд из Тулы, Белева, Мценска и поселка Чернь, всего 60 юных спортсменов. Чемпионом стали ребята из Мценска, на втором месте чернская ДЮСШ и на третьем — спортсмены из Белева. Лучшими игроками в чернских командах стали Саркис Папикян и Максим Мосяев, которые получили призы от организаторов.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Тульского регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии, а также администрации Чернского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО