В Детской музыкальной школе имени Юрия Кузнецова в Нижневартовске состоялось мероприятие, посвященное  произведениям Сергея Рахманинова в исполнении учащихся и преподавателей музыкальной школы. Слушателям была предоставлена возможность познакомиться с произведениями Сергея Васильевича для скрипки, виолончели, фортепиано, трубы.

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера. Для миллионов слушателей и ценителей музыки во всем мире Сергей Рахманинов остается одним из самых русских композиторов. Его сочинения по праву входят в число наиболее популярных и узнаваемых.

ё

Преподаватели школы рассказали детям о том, как С.В. Рахманинов помогал советскому народу во время войны, хотя сам и жил за пределами России. Слушателям было предоставлено его музыкальное произведение под названием «Сталинградская симфония». Участниками мероприятия стали более 100 человек – это школьники, юнармейцы, родители, преподаватели и участники отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

После концерта дети собрали для солдат СВО 10 коробок со сладостями, которые активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА« передали в Гуманитарный корпус Югры. Сладости с очередным конвоем передадут солдатам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО