17 марта в Губернаторском колледже состоялась встреча кадетов Балаковской «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» с инспектором по делам несовершеннолетних младшим лейтенантом полиции Оксаной Пересунько.

Мероприятие прошло в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», проводимой на территории Саратовской области каждую третью пятницу месяца. В этот день темой встречи стала профилактика деструктивного поведения молодежи в сети интернет.

ё



В ходе визита сотрудник полиции совместно с социальным педагогом колледжа провели групповую разъяснительную работу со студентами колледжа о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Особое внимание было акцентировано на признаках сообществ деструктивной направленности, в том числе, содержащих контент различных форм киберагрессии и кибербуллинга; пропагандирующих деятельность экстремистских сообществ; популяризирующих деструктивное поведение (АУЕ, криминализация, алкогольная и наркотическая зависимость); осуществляющих пропаганду самоповреждающего (анорексия, селф-харм) и суицидального поведения; целенаправленно распространяющих негативное поведение онлайн и призывы к асоциальному поведению офлайн.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО