Гастрольный тур с благотворительными концертами Государственного национального театра танца и песни «Алтам» под руководством Заслуженной артистки Российской Федерации Айаны Шинжиной, прошел в республике Алтай при поддержке правительства республики Алтай, главы республики Олега Хорохордина, а также при содействии министерства культуры региона.

Во все времена артисты своим творчеством воодушевляли и любовь, и мужество, поднимали настроение и повышали боевой дух. Минуты радости и соприкосновение с прекрасным, как глоток свежего воздуха, служили напоминанием о лучшем. Артисты вдохновляли солдат и дарили надежду на скорейшую победу.

ё

По согласованию с ветеранами, собранные средства, а это 466 750 рублей, были переведены на счет учрежденного Алтайским республиканским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» военно-патриотического поискового центра «Вымпел». В дальнейшем руководитель «Вымпела», член Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Филиппов нашел нужный УАЗ-«санитарку» в Воронеже. Добравшись из Горного Алтая до Воронежа, он приобрел автомобиль, перегнал его в ЛНР и передал бойцам на передовой. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО