17 марта на площадке златоустовского индустриального колледжа имени П. Аносова состоялась VII военно-патриотическая игра допризывной молодёжи «Патриот».

В этом году в соревнованиях участвовали 17 команд златоустовских школ и профессиональных учебных заведений, всего около 150 человек. Спортсменов поприветствовали заместитель главы города Ю. Ганеев, заместитель председателя городского Собрания депутатов М. Сафиев, ветераны МВД, МЧС, «БОЕВОГО БРАТСТВА», воины-«афганцы» и участники локальных конфликтов, казаки и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Проводили игру кадеты казачьего корпуса индустриального колледжа, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Ветераны Урала» и казаки общества «Хутор Горный», помощь в судействе оказывали представители ветеранских организаций Златоуста.

Игра включала в себя строевой смотр, военизированную тактическую полосу препятствий, перетягивание каната и военно-историческую викторину. Победители и призеры были отмечены дипломами и небольшими подарками от организаторов соревнований.

После игры участников и зрителей угостили солдатской кашей с чаем, а казаки «Хутора Горный» провели мастер-классы по рубке шашкой и стрельбе из лука.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО