28 февраля в детско-юношеской спортивной школе Никольского района прошла спартакиада призывной и допризывной молодежи, посвященная памяти Александра Назарова, погибшего в январе 1995 года в Чечне. Одним из его организаторов выступило Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В спартакиаде участвовали команды четырёх школ Никольского, ученики из сел Столыпино, Маис и станции Ночка, всего более 60 человек. Команды соревновались в пулевой стрельбе, подтягивании, плавании и прыжках в длину.

В командном зачёте по пулевой стрельбе и плаванию первые места заняли юноши школы №2, в подтягивании на перекладине и в прыжках в длину лучшими были ребята из школы №3. В совокупности по четырём видам испытаний победителем стала команда школы №2, второе место заняла команда школы №1 имени Бориса Прозорова, на третьем школа №4. В личном зачёте многоборья лучшим стал Ярослав Моисеев из школы №2, второе место занял Иван Плакидов (школа №1), на третьем месте Антон Нестеров (школа №2).

Команда школы №2 была награждена переходящим кубком памяти Александра Назарова от ДОСААФ Никольского района, призёры отмечены дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», медалями, дипломами и грамотами администрации Никольского района, Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и местного отделения ДОСААФ.

В завершение мероприятия ветераны Никольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к мемориальной доске Александра Назарова и почтили его память минутой молчания.