27 февраля в Кемерове сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Символ» и ветераны  «БОЕВОГО БРАТСТВА»  встретились с дошкольниками и школьниками, чтобы рассказать о своей службе.

 Ученики школы №11, воспитанники детского сада «Искорка» и детского дома №2 ознакомились с особенностями службы сотрудников спецподразделения Росгвардии.

 В ходе экскурсии заместитель командира СОБР полковник Юрий Сердечный и председатель исполкома Кемеровского  «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Игорь Полянский рассказали детям об истории отряда и его героических сотрудниках, в числе которых Герой России капитан милиции Алексей Отческих.

Собровцы помогли детям примерить шлемы и бронежилеты и рассказали об образцах боевого оружия.  Гости  вручили спецназовцам подарки, которые принесли с собой — поделки, сделанные своими руками, вязанные вещи и сладкие гостинца, а также прочитали стихотворения.

 В завершение мероприятия полковник Юрий Сердечный поблагодарил ребят за оказанное внимание и отметил, что сотрудники отряда всегда рады встречам с юным поколением.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО