15 февраля у памятника воинам-интернационалистам на Волжской набережной Рыбинска прошел митинг в память о земляках, участвовавших в вооруженных конфликтах за границами России — в  Северной Корее, Алжире, Египте, Йемене, Вьетнаме, Кубе, Афганистане и Сирии. 



На митинг пришли воины-интернационалисты, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», военные, депутаты, представители администрации города, патриотических объединений, духовенства, родные и друзья погибших. Память военнослужащих, выполнявших свой долг за пределами Отечества, почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. 

«Сегодня вспоминаем тех, кто исполнял воинский долг за пределами нашей Родины, и тех, кто прямо сейчас защищает честь страны. 34 года назад советские войска были выведены из Афганистана. Сегодня наши воины вновь отстаивают границы и суверенитет России. Желаю вам вернуться к своим семьям. Ждём вас с уважением и благодарностью», — сказал в своем выступлении глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.



На мероприятии отметили патриотическую работу членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» со школьниками и молодежью. К 25-летнему юбилею организации памятную медаль вручили почетному гражданину Рыбинска Генриху Акимову, который стоял у истоков объединения ветеранов боевых действий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО