14 февраля в пензенском киноконцертном зале «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. Руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов поздравил всех присутствующих с этой памятной датой и вручил медали «25 лет БОЕВОМУ БРАТСТВУ» членам организации.

От имени губернатора Пензенской области Олега Мельниченко к собравшимся обратился министр внутренней и информационной политики региона Павел Маслов, который вручил благодарственные письма членам ветеранских организаций.

«В этот день мы вспоминаем ребят, которые погибли не только в Афганистане, но и в других локальных конфликтах. Хочу особо отметить Союз ветеранов Афганистана и «БОЕВОЕ БРАТСТВО», благодаря которым живет память о погибших воинах. Сегодня члены этих организаций проводят значимую работу по увековечиванию памяти павших, по патриотическому воспитанию молодежи. Особенно это важно сегодня, в период проведения Специальной военной операции. Молодежь должна знать историю своей страны, ей жить в будущем, ей побеждать на всех фронтах. Благодарю руководителей организаций за инициативу в оказании гуманитарной помощи военнослужащим. Низкий вам поклон за сплоченную команду и настоящую дружбу», — отметил в своем выступлении Павел Маслов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО