15 февраля в Великом Устюге вспоминали земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ровно 34 года назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. Эта война стала самым жестоким и кровопролитным полем боя после Великой Отечественной войны, с неё не вернулось и двое устюжан — Валерий Лаптев и Александр Попов.

Участниками памятного мероприятия на аллее Славы стали ветераны боевых действий, члены Великоустюгского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кадеты, представители администрации и жители города. С напутственным словом к молодому поколению обратился глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин, который пожелал им помнить подвиг земляков, отдавших свои жизни за наше мирное небо.

«В этот же день на памятной доске аллеи Славы появились имена двух героев —устюжан Андрея Тропина и Михаила Бороздина, ушедших на спецоперацию в числе первых. Их жизни оборвались в январе 2023 года, но память о них жива и продолжает жить в сердцах родных и близких, особенно матерей. Мы всегда будем помнить своих героев», — сообщили активисты из Великого Устюга.

После минуты молчания к памятнику были возложены цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО