14 февраля в Пензенском колледже транспортных технологий состоялась встреча с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», приуроченная к 34-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В мероприятии участвовали  руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов и его заместитель Владимир Евушкин. Ветераны ознакомили ребят с историей ввода советских войск в Афганистан, рассказали о подвигах и героизме солдат и офицеров,  выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

Юрий Краснов рассказал об участии в Афганской войне. И эта не единственный вооруженный конфликт, в котором он отстаивал интересы нашего государства, он также является ветераном боевых действий в Чеченской Республике. 

«Во все времена наши солдаты и офицеры доблестно и мужественно выполняли воинский и гражданский долг по защите своей страны и ее народа, оставаясь верными присяге до конца. Нам необходимо сохранить и передать историческую правду и память о самоотверженности воинов-интернационалистов, которые, не жалея собственной жизни, сделали все ради урегулирования вооруженных конфликтов. Поэтому проведение встреч участников боевых действий с молодежью является примером патриотизма, любви к Родине», — сказала  директор колледжа Лариса Казакова.

В мероприятии участвовали  более 250 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО