14 февраля в кузнецком колледже электронных технологий состоялось торжественное мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 Организаторами мероприятия были ветераны Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Вадим Барышников и Михаил Басов, приглашенные гости  — члены Российского союза ветеранов Афганистана Виктор Леонов, Александр Козловцев и Алексей Рузанов. Ветераны рассказали об Афганской и Чеченской войнах, об истории создания и деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА», о работе Кузнецкого местного отделения и о его членах, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Говорили о своей военной службе, вспомнив не только трудные моменты, но и забавные случаи из армейской жизни. Особое внимание обратили на сегодняшние события, происходящие в зоне проведения Специальной военной операции. Высказав своё мнение, ветераны сошлись в одном — правильности и своевременности принятия решения о проведения этой операции. Ветераны попросили  студентов  добросовестно относиться к учебе, уважать своих родных, близких, изучать историю России.

  В заключительной части все выразили намерение и впредь проводить такие встречи, ведь подобные мероприятия способствуют воспитанию любви и уважения к Родине, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, формированию патриотических чувств у молодежи. В мероприятии участвовали  60 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО