14 февраля в выставочном комплексе «Сестрорецкий рубеж» прошло торжественное мероприятие, посвященное 34-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Его инициатором и организатором стало Ленинградское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» при непосредственной поддержке администрации Сестрорецка.

Глава администрации Курортного района А. Забайкин поприветствовал всех присутствующих и поздравил с наступающим праздником. Ветеран боевых действий в Афганистане, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, полковник в отставке А. Ходоск вспомнил события 34-летней давности и поблагодарил представителей администрации, всех присутствующих и Ленинградское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» за организацию мероприятия. Он отметил, что Санкт-Петербург и Ленинградская область вместе и сообща ведут большую работу по сбору гуманитарной помощи и поддерживают бойцов и жителей, которые находятся в зоне СВО.

«Радостно видеть несколько поколений ветеранов и дела, которые сегодня делает наша молодежь. Я уверен, что мы, россияне, непобедимы!» — сказал почетный гость мероприятия, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор пограничных войск и член президиума Совета ветеранов Курортного района Иван Ярков.

После торжественного митинга, в котором приняло участие порядка 100 человек, желающие смогли ознакомиться с экспозицией «Сестрорецкого рубежа» и попробовать солдатских блюд с полевой кухни и сладкого чая с пирогами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО