Соратник Тарногского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Черванева выполнила два графических портрета земляков, погибших в зоне проведения Специальной военной операции  — старшего лейтенанта Евгения Сипина и младшего сержанта Евгения Булатова.

 Евгений Сипин родился в 1997 году в деревне Афоновской. В 2015 году он окончил Тарногскую школу и в этом же году был зачислен в артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге по военной специальности «Применение подразделений артиллерийской разведки». Проходил военную службу в войсковой части №22220 в  Волгограде в должности помощника начальника штаба отделения артиллерии. Участвовал в Специальной военной операции, погиб 9 июля 2022 г.

Евгений Булатов родился 28 июля 1989 года в деревне Доронинской. В 2005 году он окончил 9 классов Тарногской школы, затем ПУ-49. В 2008 году был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. С началом Специальной военной операции заключил контракт. Старший стрелок мотострелкового отделения младший сержант Евгений Булатов погиб 24 сентября 2022 г.

***

Наталья Черванева передала портреты героев-земляков руководству Тарногского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимиру Дмитриевскому и Сабиру Шевелеву.

« В ближайшем будущем портреты передадут в музей истории Тарногской школы», —  рассказал руководитель отделения Владимир Дмитриевский.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО