Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 5 февраля организовало поездку в Софринскую бригаду для 150 юных жителей ДНР, которые при участии ветеранов-балашихинцев были эвакуированы из зоны боевых действий в Донбассе и размещены в одном из подмосковных детских центров, на территории которого есть все, что необходимо для комфортного проживания, учебы и отдыха.  

ё

В ходе посещения отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ школьники из ДНР (в том числе воспитанники юнармейского отряда, работой которого руководит ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник запаса Александр Крысюк) вместе с военнослужащими Росгвардии, ветеранами боевых действий, родственниками погибших воинов, волонтерами, представителями РПЦ приняли участие в масштабном военно-патриотическом мероприятии, состоявшемся на территории воинского соединения в рамках проекта «Русский Донбасс».

ё

В актовом зале клуба для гостей была представлена большая концертная программа с участием профессиональных артистов, которые в декабре минувшего года вместе с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», представителями духовенства и волонтерами участвовали в гуманитарной миссии в поддержку Русского православия, которая прошла на территории ДНР. Одним из организаторов миссии выступило Балашихинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

Участие в концерте приняли и юные жители ДНР, которым стоя аплодировал весь зал.

В тот же день школьники и юнармейцы ДНР вместе с ветераном «БОЕВОГО БРАТСТВА», участником боевых действий Александром Крысюком посетили выставку стрелкового оружия и музей Софринской бригады, где ознакомились с историей и сегодняшним днем легендарного соединения. Они также приняли участие в митинге, который прошел у монумента, возведенного в честь бойцов бригады, погибших при исполнении воинского долга, и вместе с другими участниками военно-патриотического мероприятия возложили цветы к подножию монумента, увековечившего память павших героев.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО