27 января в тверской школе №35 прошла встреча, посвящённая Дню освобождения Ленинграда от блокады.

Председатель совета Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и председатель городского Союза десантников Юрий Теплов, директор Тверского Госфильмофонда Иван Демидов и сотрудница фонда Людмила Владимирова рассказали ребятам о мужестве и героизме защитников Ленинграда, о стойкости и любви к Родине. Иван Демидов поделился воспоминаниями своей семьи о трагических днях блокады.

888

Учащиеся 7-х и 9-х классов подготовили музыкально-литературную композицию, в которой звучали стихи знаменитых поэтов о блокадном Ленинграде. В тишине актового зала со слезами на глазах дети, их учителя и гости смотрели кадры хроники бесстрашного города, слушали легендарную музыку «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича.

В школе организована выставка рисунков учащихся в память о блокадном Ленинграде. Дорогу жизни, холод и мучительный голод, горе и героизм, мужество и веру в победу выразили школьники в своих работах.

В заключение встречи Юрий Теплов исполнил песню «Офицеры» и был показан небольшой видео-очерк «Девочка из блокадного Ленинграда». Присутствующие почтили память жертв блокады минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО