20 января в сквере имени Марии Рубцовой в Химках состоялось торжественное открытие памятника «Родина помнит», посвященного пропавшим без вести красноармейцам в годы Великой Отечественной войны.

***

В мероприятии участвовали  депутат Государственной думы Ирина Роднина, представители администрации городского округа, прокуратуры Московской области, Государственной думы, Министерства обороны, учащиеся школ — кадеты и юнармейцы и представители  «БОЕВОГО БРАТСТВА» С. Комышный, М. Маштаков, Н. Никульшина и А Куропаткин.

 Идея установить памятник в сквере и вернуть имена защитников Отечества, пропавших без вести, была предложена ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА». На памятнике пока установлена только одна плита с именами девяти погибших и пропавших без вести. Поиск фамилий и имен героев продолжается. По мере поступления новых сведений и уточнений с помощью работников прокуратуры в список будут добавляться новые имена, появятся и новые таблички.

Почетные гости сняли полотнище с монумента и возложили розы и гвоздики к памятнику. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем роты курсантов под аккомпанемент военного оркестра.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО