Сахалинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» получило на хранение флаг «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Мариуполя.

888

Алый стяг и нашивку ветеранам передали активисты добровольческого движения «Единой России», которые сейчас работают в Донбассе, доставляя гуманитарную помощь мирным жителям новых регионов России. Флаг сахалинцам привез сенатор Совета Федерации Андрей Хапочкин, который в канун Нового года лично побывал в Мариуполе.

888

«Мои товарищи из «БОЕВОГО БРАТСТВА» — настоящие мужчины, патриоты, соль земли. Встретился с ними, чтобы обсудить, какая помощь нужна этим ребятам на их благородном поприще — доставке гуманитарных грузов на территорию СВО. Разговор получился конкретным, мужским: мы на одной волне, люди нашего возраста из пустого в порожнее не переливают. Для меня помочь этим людям — дело чести, потребность. Потому что я видел, как и что делают они в Донбассе, как помогают людям и нашей армии. Всегда поддержу и помогу», — рассказал сенатор.

Флаг из Мариуполя станет ценным экспонатом в музее «БОЕВОГО БРАТСТВА» на Сахалине. Там же будет храниться и отличительная нашивка добровольца.

888

«Ветеранам боевых действий не понаслышке знаком сложный, тяжелый, но очень важный труд волонтера. Сахалинские активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА» летом 2022 года были в Мариуполе, помогали мирным жителям, доставляли грузы нашим землякам. Мы знаем, какой это огромный труд и ответственность. Этот флаг, пропахший порохом Донбасса — символ нашего единства, теплый привет от людей, ставших по-настоящему родными», — рассказал руководитель Сахалинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Цыбаков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО