10 декабря в честь Дня Героев Отечества в Доме культуры посёлка Мелехово Ковровского района собрались те, для кого слова Родина, долг, честь и отвага — это неотъемлемая часть жизни. Ветераны боевых действий, герои и юнармейцы, солдаты и патриоты — всех их вот уже 25 лет объединяет один курс и одна организация. Вместе их собрал традиционный VIII открытый региональный фестиваль военно-патриотической песни «Боевое братство».

***

«Это событие посвящается тем, кто взял в руки автоматы и сейчас выполняют самую главную задачу, защищая будущее от фашистов. С уверенностью можно сказать, что каждый отправленный груз — это наша душа. Наши письма, наша поддержка, простое человеческое слово обязательно согреют их  там, на территории проведения СВО. Поэтому каждая звучащая песня на фестивале посвящалась и долетала до наших боевых братьев весточкой из дома», — пишут из Ковровского района.

***

На сцене вместе стояли юные патриоты и ветераны боевых действий. Зрители пели вместе с артистами, стоя чтили память навернувшихся с полей сражений, сопереживали каждому слову.

***

В честь 25-летия «БОЕВОГО БРАТСТВА», в честь 8 фестиваля и безоговорочной победы на площади у ома культуры был развёрнут флаг РФ. Держась за полотно триколора, исполняя гимн нашей страны, каждый чувствовал, что пока мы вместе — нас не сломить, каждый чувствовал, что мы победим во имя мира, во имя жизни и пока мы вместе — Россия всегда будет самой великой державой!

В мероприятии участвовали  542 человека.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО