В дмитровской школе №3 учащиеся 10-х классов встретились с участниками Специальной военной операции, находящимися на реабилитации в санатории п. Горки.

Это был плановый урок мужества, на котором присутствовали руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев, заместитель начальника управления образования Оксана Чернова, священник храма Спаса Всемилостивого о. Алексий и другие.  

Встреча получилась очень полезная и интересная. В мероприятии приняли участие  более шестидесяти человек. Старшеклассники задавали вопросы бойцам и активно участвовали в беседе с ними. Затем члены кружка «Допризывник» показали свои умения в разборке-сборке автомата и оказании первой медицинской помощи.

Встреча закончилась акцией  Новые герои — новые имена»: военнослужащие на полотне российского триколора оставили свои имена и названия городов, откуда они приехали. В конце встречи десятиклассники вручили участникам спецоперации подарки и письма — поздравления с наступающим Новым годом. Эта встреча произвела на ребят сильное впечатление и, конечно, останется в их памяти надолго.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО