21 декабря в Нижнем Новгороде в штабе городского военно-патриотического объединения «Пост №1 имени дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Василия Георгиевича Рязанова» состоялась встреча ветерана военной службы полковника в отставке Василия Малыгина с учащимися школы №85 Сормовского района Нижнего Новгорода.

Ребята заступили часовыми Поста №1 на почётную «Вахту памяти» у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле. Мероприятие носило название «Встреча с людьми интересной судьбы».

ё

Василий Дмитриевич рассказал школьникам о своей службе в Вооружённых силах СССР, подчеркнув, что её просторы были довольно обширными – от Калининграда до Приморского края, о преподавательской деятельности в стенах Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища. Далее ветеран поинтересовался у учащихся, кто из их родственников участвовал в Великой Отечественной войне, рассказал об обстановке на Украине, о том, кто такие бандеровцы, какую опасность для человечества несёт зародившийся фашизм на украинской территории.

Из рассказа ветерана учащиеся узнали о том, с 2014 по 2020 годы он работал в должности начальника штаба Поста №1. В 2017 году в городе-герое Волгограде их предшественники представляли Пост №1 Нижнего Новгорода на Всероссийском слёте активистов «Движение Пост№1» и в некоторых конкурсах и соревнований слёта они заняли несколько первых мест.

ё

Завершая встречу, полковник Малыгин пожелал ученикам успешного окончания II учебной четверти, хорошо знать историю нашей страны и изъявил желание посмотреть ритуал заступления часовых Поста №1 на «Вахту памяти». Смену часовых ветеран-танкист оценил высокой оценкой, отметив чёткость и слаженность выполнения строевых приёмов.

Встреча была организована по инициативе начальника штаба городского военно-патриотического объединения «Пост №1 имени дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Василия Георгиевича Рязанова», членом Нижегородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» капитан-лейтенантом Сергеем Хайминовым. На встрече присутствовали 26 человек. 

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО