Мероприятие прошло 17 декабря в стенах городского Дома культуры «Горизонт». Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вот уже четверть века занимается патриотическим воспитанием молодежи, участвует в жизни страны, поддерживает военнослужащих.

В Сосногорское отделение организации входит 44 человека. Сегодня «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогает в том числе тем, кто находится в зоне проведения СВО и их семьям.

Вручение благодарности

«Мы не можем быть в стороне. Мы собираем определенные наборы, вещи, тактический инвентарь. Работы очень много. Здесь надо не забывать, что без поддержки общественных организаций, жителей города, нашей администрации ничего бы этого не получилось, потому что, как говорится: «Один в поле не воин», — рассказал и.о. руководителя Сосногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Кучумов.

Ветераны

На торжественном мероприятия к собравшимся, в числе которых не только ветераны, но и жители города, обратился глава Сосногорского района.

«Ваша организация своей многогранной деятельностью заслужила общественный авторитет и признание. Важно, что вы занимаете ответственную гражданскую позицию, активно участвуете в жизни страны, республики и нашего Сосногорского района. Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов  вашей общественной деятельности», — сказал Сергей Дегтяренко

Вручение благодарности

В рамках мероприятия были вручены благодарности ветеранам «БОЕВОГО БРАТСТВА», а так же тем, кто принимает активное участие в работе организации.

В память о тех, кто погиб на полях сражений, на торжественном вечере была объявлена минута молчания. А тем, кто сейчас защищает Родину с оружием в руках, были посвящены слова и песни. В гостях у сосногорцев в этот день побывала группа «Мы вместе». В ее составе те, кто не понаслышке знает, что такое «горячая точка». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО