В Саратовской области учрежден почетный знак губернатора «За мужество и отвагу». Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поддержал уже вторую инициативу «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ранее утверждена памятная дата День ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов.

«Учреждение почетного знака показывает, что глава региона чувствует текущую повестку и те процессы, которыми живет страна. В течение долгого периода времени «БОЕВОЕ БРАТСТВО» добивалось введения памятной даты. Первое решение, которое принял губернатор, когда вступил на должность, сразу обратился в областную думу, чтобы ввели памятную дату. С первых дней на посту своим отношением показывает значимость заслуг ветеранов.

На территории области дислоцируется много частей, которые принимают участие в Специальной военной операции, а также в Сирийско-Арабской Республике. В Саратовской области много достойных награждения этим знаком. В первую очередь это военнослужащие, которые с честью и достоинством, проявляя мужество и героизм, выполняют боевые задачи по защите своего Отечества», — рассказал председатель комиссии Общественной палаты, руководитель Саратовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Авезниязов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО