11 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Поварово» имени Бориса Михайлова состоялся второй открытый турнир юнармейских отрядов Солнечногорска по стрельбе из арбалета, приуроченный к 81-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой.

В турнире приняли участие более 30 юнармейцев и воспитанников военно-патриотических кадетских клубов. На мероприятии были представлены как солнечногорские стрелки, так и ребята из Ленинского городского округа и Москвы.

В церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил председатель Федерации стрельбы из арбалета России Александр Михайлов и член Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Царев.

Сюрпризом для участников турнира стало выступление с напутственным словом Мастера спорта международного класса, многократного Чемпиона России, чемпиона Европы, двукратного Чемпиона мира Семёна Шабурина, представляющего Санкт-Петербург.

ё

На турнире юнармейцы соревновались в двух упражнениях: АП-10 метров 10 выстрелов и АП-10 метров 40 выстрелов.

По итогам турнирного дня в упражнении АП-10 метров 10 выстрелов в категории «девушки» юнармеец Кира Фетенко заняла 2 место, Кристина Шишкина - 4 место, а Юлия Быковская стала двенадцатой. В категории «юноши» в этой же дисциплине юнармеец Владимир Копылов занял 4 место, Егор Скуднов 5 место, Марк Ливарюк 6 место и Николай Леснов 10 место.

В командном зачете в упражнении АП-10 метров 10 выстрелов Солнечногорская команда молодежного центра «Подсолнух» в составе Киры Фетенко, Кристины Шишкиной и Егора Скуднова заняла 2 место.

По результатам первого упражнения были определены 16 лучших стрелков турнира и именно они продолжили соревноваться во втором упражнении АП-10 метров 40 выстрелов. В ходе выполнения упражнения от ребят требовалась не только точность и меткость, но и выносливость и терпение. Не все справились с этими нелегкими задачами и по итогу выполнения упражнения юнармейцы Кира Фетенко и Кристина Шишкина заняли 1 и 3 место соответственно.

По итогам всего дня соревнований солнечногорские юнармейцы выполнили юношеские и взрослые спортивные разряды, которые будут им присвоены в ближайшее время.