С момента начала боевых действий в Чечне прошло 28 лет. 11 декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка.

9 декабря в селе Челно-Вершины Самарской области состоялось торжественное мероприятие «Помяни нас, Россия», посвящённое этой памятной дате. В мероприятии участвовали порядка 130 человек —  работники Челно-Вершинского районного дома культуры, учащиеся местной школы, ветераны.

***

Открыл мероприятие председатель правления Челно-Вершинского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Александр Шакуто. Минутой молчания почтили память солдат, павших в боях на Северном Кавказе. Среди не вернувшихся — Александр Кириллов и Григорий Мулин. Песни о героях, об их мужестве, о матерях солдат прозвучали в исполнении солистов Елизаветы Агафоновой, Вячеслава Михайлова, Татьяны Васиной.

«Пройдут года, затянутся раны, потускнеют боевые ордена, у солдат вырастут дети. Многое со временем забудется. Останутся памятники и обелиски. Останется наша память. Пусть короткая жизнь и подвиг наших земляков станет для всех нас уроком долга и чести. Они не вернулись, но память о них навечно останется в наших сердцах. В память о погибших героях в Челно-Вершинах установлен монумент памяти ветеранов войны на Северном Кавказе», — пишут из Самарской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО