В универсальном спортивном комплексе «Орион», расположенном в микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи, 3 декабря прошли Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air) в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО.

Организаторами спортивного мероприятия, собравшего под сводами крытого стадиона более 300 спортсменов, тренеров, почетных гостей и болельщиков, выступили Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и учебно-стрелковый центр «Атом».

ё

В соревнованиях приняли участие 180 юных спортсменов в возрасте от 10 лет до 21 года из 16 регионов России. За победу боролись стрелки из Архангельской, Воронежской, Курганской, Курской, Ленинградской, Московской, Смоленской, Тверской и Тульской областей, Ставропольского края, республик Карелия, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Открывая спортивное мероприятие, ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» пожелали юным спортсменам удачи и ярких побед.

ё

Балашиху на Всероссийских соревнованиях по action air представляли воспитанники учебно-стрелкового центра «Атом», наставником которых является главный тренер центра, член правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Игорь Карагедов. В ходе соревнований каждый участник выполнил 12 упражнений, совершив около 300 выстрелов.

Успешно выступили на всероссийских соревнованиях воспитанники балашихинского учебно-стрелкового центра «Атом». В серийном классе в категории «юниор» золотую медаль завоевал Алексей Горохов, бронзовую — Денис Гринец. В серийном классе в категории «супер юниор» серебро досталось Александру Беседину, бронза – Денису Казмищеву. Второе место в стандартном классе в категории «супер юниор» занял Алексей Рымарук. В открытом классе в категории «юниор» золотую медаль завоевал Владимир Чистяков, серебряную – Кирилл Дорин.

ё

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие ветераны Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Они поздравили спортсменов с высокими результатами и вручили им грамоты и медали Всероссийских соревнований по практической стрельбе из пневматического пистолета, организованных в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО