В эти дни исполняется 81 год героическим событиям на Перемиловских высотах, когда советские бойцы героически сражались и одержали победу у деревни Семешки, освободив железнодорожную станцию Яхрома. 

ё

Тогда огромный вклад в исход боя внёс бронепоезд НКВД номер 73. Представители Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Зольников, Сергей Рыбаков и Виталий Яцурин 2 декабря приняли участие в мероприятии, которое было организовано по инициативе местного  отделения Российского Военно-исторического общества совместно с администрацией и  другими общественными организациями города и области. Было проведено торжественное мероприятие в память о 81-ой годовщины разгрома фашистских войск в битве за Москву. На мероприятии присутствовало более трёхсот человек.

ё

Был подготовлен полевой музей с выставкой артефактов, найденных поисковыми отрядами «Русич» и «Рубеж славы», о поисковой работе которых рассказали члены Евгений Зольников и Сергей Рыбаков. Мероприятие началось у монумента на Перемиловской высоте, где провели торжественный митинг. Затем состоялось возложение цветов на Братской могиле у деревни Перемиловской. Далее был совершён марш-бросок на 5 км в сторону д. Семешки. Сбор у последнего рубежа обороны Яхромы в д. Семешки завершился возложением цветов. Мероприятие закончилось обедом из полевой походной кухни, где участников угостили гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО