С 29 ноября по 2 декабря проходила межрегиональная практическая конференция добровольцев, организованной Российским содружеством колледжей в Елабуге. В ней участвовали активисты  Балаковской «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» (губернаторский колледж) Василий Васильев и Юлия Хальзова.

Ребята смогли вместе с другими студентами отработать полученные навыки в рамках социально значимой акции «Мамин день 3.0». Они организовали для матери ребенка с ограниченными возможностями здоровья ряд мероприятий: поход к стоматологу, посещение ресторана, беседу с психологом. Все эти услуги были предоставлены специалистами на безвозмездной основе благодаря договоренности с участниками академии. Также добровольцы попросили поддержки у местных средств массовой информации и цветочного магазина, поэтому акция получила не только широкое распространение на интернет-ресурсах, но и бесплатный букет для женщины.

«Эти четыре дня были незабываемыми. Они дали мне импульс для дальнейшего развития и работы в сфере добровольчества. Было очень приятно взаимодействовать с другими студентами, психологами и организаторами академии. Очень рад, что мне выпала честь решать ряд организационных моментов в акции «Мамин день 3.0». Это хорошая школа жизни», — поделился впечатлениями Василий Васильев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО