В районе Внуково у мемориального комплекса летчикам 10-й гвардейской авиационной дивизии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся памятный митинг, приуроченный к годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Мероприятие прошло при активном участии ветеранов, жителей района, Совета депутатов муниципального округа Внуково, управы района и кадетского движения школы №41 имени Григория Тарана.

На памятном митинге выступил помощник депутата Госдумы Дмитрия Саблина Алексей Груничев.

Внуково. Дмитрий Саблин передал слова приветствия и благодарности жителям

«Хочу передать слова приветствия и благодарности от Дмитрия Вадимовича Саблина. Спасибо всем, кто хранит верность долгу – помнить о подвиге наших дедов и прадедов, положивших жизни за родной город, за народ, за Победу. Подвиг наших защитников бессмертен, пока мы храним память о нем. Вечная память павшим. Низкий поклон нашим ветеранам», — отметил помощник депутата.

В мероприятии приняло участие 59 человек.

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила немцев на 150—300 километров от столицы. Битва за Москву — один из переломных моментов во Второй мировой и Великой Отечественной войнах. 5 декабря — день начала советского контрнаступления под Москвой — является одним из дней воинской славы России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО