Три дня на площадке спортивного зала Торжокского педагогического колледжа команды баскетболистов вели соперничество за лидерство. Открытый кубок по баскетболу прошел во второй раз. Посвящен он памяти кавалера ордена Мужества гвардии младшего сержанта Сергея Козлова. Сергей Козлов был выпускником этого учебного заведения. Он погиб при выполнении боевого задания в Чечне. Указом президента РФ в 2000 году посмертно награжден орденом Мужества. В апреле прошлого года на здании колледжа установили мемориальную доску в честь героя.

Организаторами турнира выступили Фонд памяти 6-й роты и Торжокский педагогический колледж. Турнир проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

***

В первый день состоялась церемония открытия. Выступили член Тверского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель регионального отделения Союза десантников России Юрий Теплов и представитель Фонда памяти 6-й роты в Тверской области, сестра Сергея Козлова Оксана Дроздова. Почетные гости призвали спортсменов быть достойными гражданами своей страны, а на спортивной площадке — проявлять мужество и уважение к соперникам. Слова напутствия участникам турнира сказала директор колледжа Ольга Иванова.

В соревнованиях участвовали 12 команд, по 6 мужских и женских. За победу боролись спортсмены Твери, Ржева, Конакова, Смоленска и Торжка. Баталии на площадке были жаркими. Временами от ударов мяча звенели щиты. Каждая команда старалась показать характер и спортивный нрав. Итогом состязаний стало награждение победителей. На церемонии присутствовали представители Торжокских подразделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза десантников России. Почетные гости поздравили команды с успешным завершением игр и пожелали всем участникам новых побед.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО