Сегодня в районе Ново-Переделкино состоялся памятный митинг, посвященный 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Митинг прошел у памятника жителям Федосьино, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие кадеты подшефных кадетских классов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и воспитанники Центра патриотического воспитания «Ново-Переделкино» имени Вячеслава Малярова, глава района Николай Булыгин, глава муниципального округа, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Митрофанов, муниципальные депутаты и помощник депутата Госдумы Дмитрия Саблина Алексей Груничев.

«Сегодня мы пришли к Памятнику воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания тех, кто не вернулся домой, оставшись лежать на заснеженных подступах к столице. Вместе с нами участие в митинге приняли кадеты ГБОУ Школа №1015. И я уверен, что для них подвиг ветеранов Великой Отечественной войны — лучший пример истинного патриотизма и любви к Родине. Герои тех сражений навечно вписаны в страницы нашей истории. И сколько бы хвалебных фраз мы ни произнесли, они не смогут в полной мере отразить ни их героизм, ни нашу благодарность. Мы должны помнить, какой ценой нам досталась Победа, гордиться великой славой наших предков, уважать тех, кто еще жив, и вечно помнить тех, кого уже нет с нами!» — отметил руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава муниципалитета Анатолий Митрофанов.

Всего на митинг пришли 52 человека.

«Памятные мероприятия в этот день проходят во всех районах города-героя Москвы. Наша организация по инициативе первого зампредседателя Дмитрия Вадимовича Саблина также проводит в школах тематические уроки мужества, а в 2021 году, на 80-летие битвы под Москвой, в школах и вузах Москвы «БОЕВОЕ БРАТСТВО» открыло 102 экспозиции, посвященные этому историческому событию. Всего экспозиции увидели 150 тысяч человек», — рассказал помощник депутата.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО