3 декабря в Нерюнгри местное отделение провело военно-спортивную игру на кубок Якутского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» памяти воина-интернационалиста А. Романова, погибшего в Афганистане.

р

В мероприятии участвовали 5 команд, которые соревновались в 8 дисциплинах: в метании гранаты на точность, снаряжении магазина патронами, разборке и сборке автомата Калашникова, медицинской подготовке и других. Среди смешанных команд первое место заняла команда школы №1 имени М. Кочнева из Нерюнгри (руководитель Александр Сорокатый), второе место завоевала команда лицея №24 имени Е. Варшавского (руководитель Евгений Белов), третье место заняла команда «Юнармии» из Алдана (руководитель Сергей Каргин).

р

По итогам игры команда-победительница была награждена кубком, грамотами и медалями, призеры награждены грамотами и медалями. Военно-спортивная игра была проведена на средства субсидии, выделенные Нерюнгринской районной администрацией в 2022 году, но из-за новой коронавирусной инфекции игра была перенесена на более позднее время.  Всего в подготовке и проведении военно-спортивной игры участвовали около 50 человек, в том числе 12 членов организации, из них 8 ветеранов боевых действий.