Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Горно-Алтайска под руководством члена Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексея Ивашкина с весны этого года подключилась к всенародной акции «Своих не бросаем!».

р

В мае, июле, октябре столичные ветераны труда собирали посылки воинам, выполняющим свой патриотический долг по защите населения Донбасса от агрессии киевского режима. В зону Специальной военной операции отправлялись продукты питания, питьевая вода, тёплые вещи, в том числе изготовленные своими руками. И на этот раз к началу декабря, когда установилась холодная погода, пенсионеры приобрели пряжу, из которой связали несколько десятков пар носков, варежки, а также на собранные средства приобрели продукты питания длительного хранения, разовую посуду.

Всё это было тщательно упаковали и отвезли в центр культуры Майминского района, откуда на грузовиках посылки будут отправлены в зону проведения специальной операции. Большую активность проявили солисты ансамблей «Ретро» и «Живой родник», которыми руководят члены президиума городского совета ветеранов Ирина Сунозова и Антонина Китринская.

Благодаря поддержке Владимира Варыгина и Тамары Жевтоноговой удалось собрать средства и приобрести продукты питания длительного хранения, чай, кофе, так необходимые сегодня бойцам на передовой. Постарались также Валентина Ильина, Екатерина Красавина, Галина Жирнова, Лариса Мешкинова, Галина Зайцева, Наталья Вахренёва. 

В Центре культуры Майминского района делегацию встретила председатель районного совета ветеранов Вера Берняева. Она показала большую партию гуманитарного груза, который буквально на днях будет отправлен в зону специальной операции. Там можно было увидеть большие коробки с новогодними подарками, письма школьников бойцам, коробки с продуктами питания, бензиновые электростанции, мешки с тёплыми вещами, в том числе с носками и стельками в обувь.

Активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Алтай, сортировавшие груз, посоветовали ветеранам в следующий раз отправить на передовую портативные газовые горелки для разогрева пищи. Сегодня это острая необходимость. Ребята поблагодарили столичных ветеранов за заботу о воинах Российской армии. В свою очередь представители старшего поколения Горно-Алтайска решили продолжить своё участие во Всероссийской патриотической акции «Своих не бросаем!».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО