2 декабря ветераны Орловского областного отделения »БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в церемонии возложения цветов к Вечному огню в сквере танкистов.

Церемония приурочена к Дню Неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря. Это день памяти о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

р



В мероприятии участвовали губернатор Орловской области Андрей Клычков, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, митрополит Орловский и Болховский Тихон, члены регионального правительства, руководство Орла. Также участвовали активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», преподаватели и воспитанники Центра «Десантник», «Юнармии» и центра «Патриот-57», представители поисковых движений.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех, кто отдал свои жизни за независимость Родины. Мероприятие завершили возложением цветов к монументу героям-танкистам, к братской могиле и памятнику маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза, почетному гражданину Орла Ивану Баграмяну.

р

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО