В конце ноября в майминском спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошел Межрегиональный турнир по боксу «Народный фронт – всё для победы», организованный региональным отделением Народного фронта в Республике Алтай совместно с Федерацией бокса республики.

Открыл мероприятие российский боксёр-профессионал, звезда мирового бокса, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев. В турнире участвовало около 200 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Заринска, Республики Алтай. Республику представляли спортсмены из Горно-Алтайска, Маймы, Кош-Агачского, Усть-Канского, Турочакского, Улаганского, Онгудайского и Усть-Коксинского районов, в том числе подопечные члена Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководителя военно-патриотического поискового клуба «Тихая застава» из Мульты Владимира Моисеенко.

р

Турнир прошёл на высоком уровне. Все ребята выступили достойно и в соответствии с занятыми местами были награждены за второе и третье место грамотами и медалями, а за первое — ещё и памятной статуэткой и подарочным сертификатом. Бронзовыми призёрами стали Бектур Апсатаров и Илья Беспалов из Усть-Коксы, Кирилл и Андрей Щегловы из Мульты. Серебряные медали за вторые места получили Кирилл Тадышев из Сугаша, Кирилл Заздравных, Арсений Субботин и Арсений Моисеенко из Мульты. Победителями турнира и обладателями золотой медали стали мультинцы Александр Салов и Артём Куликов. 

Кроме того, из Усть-Коксинского района в соревнования участвовали мультинцы Рамиль Мендешев, Павел Камзин, Георгий Камзин и Борис Куликов. И хотя ребята не завоевали призовых мест, они получили хороший опыт в соревновательных боях.

А накануне соревнований ребята встретились с чемпионом мира, профессиональным боксером Денисом Лебедевым. Встреча придала значимость этому событию, произвела большое впечатление на ребят, придала им уверенности и решимости на соревнованиях. Познакомившись с чемпионом мира, ребята увидели перспективу на будущее, возможность спортивного роста и достижений высоких спортивных результатов. 

р

Денис Лебедев во многих регионах оказывает поддержку в развитии бокса. Тренеру, руководителю военно-патриотического клуба «Тихая застава», члену Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимиру Моисеенко, представителю Усть-Коксинского района удалось поговорить с Денисом Лебедевым. Встреча состоялась благодаря руководителю исполкома регионального отделения народного фронта Республики Алтай Ольге Матросовой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО