2 декабря в Брянске состоялся премьерный показ короткометражного фильма «Опалённые», в котором приняли участие представители «Волонтёрской роты».

ё



Фильм «Опалённые» был срежиссирован и снят Брянским ТЮЗом и ВСК «Застава», в числе актёров были и активисты брянского отделения «Волонтёрской роты» во главе с руководителем Василием Барсуковым.

ё



Фильм повествует о жестокости немецко-фашистских захватчиков в отношении мирных жителей на Брянской земле. Короткометражный фильм снят в рамках проекта «Брянские партизаны» при поддержке фонда президентских грантов. Данный проект разработан как эффективный способ взаимодействия с современной молодёжью, нацелен на привлечение внимания школьников и подростков к изучению истории партизанского движения на Брянщине, сохранению исторической памяти о земляках, повышению чувств патриотизма и любви к Родине.

ё



«Фильм действительно очень сильный, в напряжении держит до самой последней минуты. При просмотре отдельных кадров тяжело было сдерживать слёзы. Фильм обязателен к просмотру каждому, это стоит прочувствовать!», – поделилась своими впечатлениями активистка «Волонтерской роты» Анастасия Обложина.

ё



Трейлер к фильму можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=TcXQhmr0FMA

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО