Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», активисты Совета ветеранов и депутаты посетили музей войск ПВО, расположенный в микрорайоне Заря, где ознакомились с экспонатами готовящейся к открытию выставки, посвященной специальной военной операции.

ё

Представляя гостям новую экспозицию, открытие которой запланировано на конец декабря, директор музея войск ПВО, военный историк Юрий Кнутов отметил, что посетители смогут увидеть трофеи стран НАТО, переданные в музей Министерством обороны из зоны СВО. В их числе — остатки ракеты РСЗО HIMARS (хвостовая и головная части) и ракетная часть тактического комплекса Точка-У, уничтоженные российскими силами ПВО.

ё

«Конечно, вся электроника и боевые части сняты, но можно будет воочию убедиться, как эффективно работает наше оружие, превращая толстую сталь натовских ракет в решето. Также на выставке будут представлены образцы техники, применяющиеся в сирийском конфликте, в том числе самодельные беспилотники», — рассказал директор музея войск ПВО.

ё

По завершении презентации один из гостей — ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Ефимов отметил важность открытия новой экспозиции, посвященной специальной военной операции. Он поблагодарил руководство и сотрудников музея за многолетнюю общественно-просветительскую деятельность и большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Тарас Ефимов также сообщил, что направит ходатайство в Министерство культуры Московской области о включения музея войск ПВО в перечень рекомендованных музеев для посещения школьниками Подмосковья.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО