3 декабря Сосногорское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» провело очередное собрание. Члены ветеранской организации собрались, чтобы рассказать, что было сделано и наметить планы на ближайшее время.

Заместитель руководителя Коми регионального отделения В. Жигунов рассказал о проделанной работе в рамках общественного центра «Сосногорск-Донбассу»:

«Наш Центр работает уже два месяца. За это время благодаря нашим с вами общим усилиям нам удалось сделать многое. Вы это и сами видите, читая наши новости в группе «ВКонтакте». Мы стараемся поддерживать связь с нашими ребятами. После прохождения подготовки их уже начинают отправлять в зону боевых действий, кто-то уже находится там давно. Мы, конечно, за них переживаем и будем стараться оказывать им поддержку, исходя из реальных потребностей.  Мы закупаем одежду и обувь, средства личной гигиены и оказания первой медицинской помощи, вещи для обустройства быта в полевых условиях. Как только появится возможность, мы всё это отправим нашим бойцам.

Кроме этого, совместно с администрацией Сосногорского района и Центром соцзащиты мы оказываем поддержку  семьям наших ребят: при необходимости доставляем продукты, консультируем по поводу льгот и выплат, решаем бытовые проблемы, которые в наших силах.

На днях к нам обратилась семья добровольца, у них сломался холодильник. Поломка такой техники всегда стресс, тем более, когда главы семьи нет рядом. На заседании нашего штаба приняли решение помочь, и как только необходимые документы будут оформлены, холодильник доставим. Такие добрые дела возможны только тогда, когда их делают сообща».

Заседание



Исполняющий обязанности руководителя Сосногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» проинформировал собравшихся о предстоящих в декабре мероприятиях: 

«9 декабря отмечается День Героев Отечества. Предлагаю собраться в этот день в сквере Победы на торжественном мероприятии и почтить память наших героев возложением цветов и минутой молчания. 17 декабря мы будем отмечать 25-летие нашей организации. В честь этого в городском доме культуры состоится большое мероприятие с приглашением наших друзей Ухты, выступлением спортсменов-рукопашников. На этом мероприятии планируем провести сбор средств в рамках марафона «Сосногорск-Донбассу». 24 декабря мы соберёмся в сосногорском сквере участников локальных конфликтов, чтобы вспомнить ещё одну дату — День ввода советских войск в Афганистан».

Афиша

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО