В течение двух дней в тире Астраханской федерации практической стрельбы не смолкала канонада — шли соревнования на кубок Астраханской области. Около 40 стрелков разыгрывали призы в классах «Карабин пистолетного калибра»  и «Пистолет, серийный класс».

***

Не менее 100 выстрелов предстояло сделать в четырех упражнениях. Особенность дисциплины «Практическая стрельба» — огонь ведется в движении из неустойчивых положений, на каждом упражнении судьи фиксируют затраченное стрелком время. Каждый промах карается штрафом, поражение штрафных мишеней тоже влечет за собой штраф, а часто штрафные мишени почти полностью закрывают зачетные, то есть, точность требуется незаурядная. Немало проблем стрелкам доставляют и движущиеся мишени — они были на всех упражнениях.

***

По итогам в командном зачете первое место заняла сборная команда Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА», а двое завоевали первые места в личном зачете — Олег Коржиков в дисциплине «Карабин пистолетного калибра», а Руслан Васильев в дисциплине «Пистолет, серийный класс». Второе место досталось команде Федерации практической стрельбы Астраханской области, третье место у команды «Алимпик».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО