Прошла очередная сессия Совета депутатов Саяногорска шестого созыва. На сессии были приняты различные законодательные инициативы, влияющие на жизнь в городе. В подготовке участвовали депутаты Вадим Дорошенко и Александр Пащенко, члены Саяногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Одним из самых важных было внесение изменений в решение Совета депутатов от 12.11.2015 г. № 61 «О налоге на имущество физических лиц на территории МО города Саяногорск», а также в решение от 15.11.2012 г. № 78 «О земельном налоге на территории МО города Саяногорск».

В результате голосования единогласно приняты инициативы по освобождению от уплаты налога на имущество физических лиц, призванных по частичной мобилизации, добровольцев, а также служащих по контракту и участвующих в СВО. Льгота распространяется и на членов семьи категорий граждан, а также их родителей. Льготой можно воспользоваться в отношении одного из разных категорий объектов недвижимости, в том числе и одним из нежилых помещений, используемым в предпринимательской деятельности. Подобная льгота предоставляется и по налогу на землю.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО