19 ноября активисты Адыгейского республиканского отделения «Волонтёрской роты» организовали ребятам из Майкопского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа встречу с олимпийским чемпионом по дзюдо, уроженцем станицы Гиагинская, Заслуженным мастером спорта России Арсеном Галстяном.

ё

В данном заведении обучаются и воспитываются более 100 детей из 45 регионов страны, поэтому уровень встречи можно назвать Всероссийским. Ребята не упустили возможность задать интересующие их вопросы олимпийскому чемпиону, некоторыми из которых удивили чемпиона. После завершения спортивной карьеры Арсен стал тренером молодёжной сборной России по дзюдо.

ё

«Такие встречи нужны. В тёплой душевной атмосфере беседа прошла на «ура». Не только воспитанники, но и мы познакомились поближе с Арсеном, были восхищены его многогранностью как в спортивной деятельности, так и в личной жизни, узнали много нового и интересного. Отличный пример для молодёжи как настоящего патриота своей Родины, настоящего мужчины, а также лучший пример для занятий спортом, популяризации здорового образа жизни и достижения поставленных целей», — сказал командир «Волонтёрской роты» Роман Купин.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО